Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Расту счастливым

Rastu_schastlivim.jpg

21 февраля в ТОК Центре "Умникум" состоялся республиканский семинар (с международным участием)
по патриотическому воспитанию 
«Мы – едины!».
Организаторы  МКУ Управление образования г.Бирска, Бирский филиал УУНиТ, Детский сад № 15 «Родничок» г.Бирска. 
 Педагоги нашего учреждения представили свой опыт работы в рамках научно-исследовательской работы по теме "Формирование патриотических чувств детей старшего дошкольного возраста в условиях юнармейского движения". Эта работа начата в 2023 году. Своим  опытом работы поделились  педагоги из детских садов г.Бирска № 14,  
 МОБУ СОШ № 7. А также педагоги с Республики Беларусь

В Республике Башкортостан в очередной раз стартовал конкурс проектов по программе поддержки местных инициатив ППМИ – 2024.

После того, как был объявлен конкурс проектов ППМИ – 2024, жители, проживающие по улице Интернациональная 114Б решили принять участие в данной программе.

#ППМИ2024#Бирск 

Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

 
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/ 
 
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
 
Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ Формирование Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны

 

 

 

 

 

25 апреля 2023 года в детском саду прошел День Эколят. Дети говорили об охране природы, пели песни, читали стихи. На мероприятии с детьми были друзья природы - Эколята.

Эколята 2

14 декабря в детском саду прошли мероприятия , посвященные Дню башкирского языка.

Целью проведения тематических занятий стало пробуждение интереса к языку, истории и культуре родной республики, ее символике, воспитание чувства гордости за свою Родину, ее достижения, любви к многонациональному народу, населяющему родной Башкортостан.
Для создания праздничного настроения в группах прошли развлечения, прозвучали песни о родном Башкортостане, о родном языке. Дети приняли участие в викторине-конкурсе «Я живу в Башкортостане"

22

33 День БЯ

 

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в рамках реализации проекта по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции  направляет информационные материалы:

https://disk.yandex.ru/d/7ZG5DfxQYmcAwQ

https://disk.yandex.ru/d/moS4Sx_ijSw-kw/3.%20%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%9F%D0%9D

https://disk.yandex.ru/d/moS4Sx_ijSwkw/2.%20%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%A6%D0%93%D0%9E%D0%9D

https://cgon.rospotrebnadzor.ru/dopolnitelno/video/o_peredache_vozdushno_kapelnykh_infektsiy/

https://cgon.rospotrebnadzor.ru/dopolnitelno/video/naden_masku_zashchiti_sebya_ot_grippa/

https://cgon.rospotrebnadzor.ru/dopolnitelno/video/ispolzuyte_masku_pravilno/

ГИС-ЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа.

Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main .

С помощью Системы россияне могут:

• посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;

• ввести и проверить показания приборов учета;

• контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;

• проверить наличие лицензии у управляющей организации;

• узнать график капитального ремонта дома;

• получить информацию о тарифах на ЖКУ;

• принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.

• направить обращения в органы власти;

• получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru ), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

 Окна

Окно

Вода

Подкатегории

blind

ППМИ-2024

Радио Online

Если тебе сложно - просто позвони!

Esli_tebe_slogno.jpg

Не дай себя в обиду!

Ne_daj_sebya_v_obidu.jpg

Войти на сайт