Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Расту счастливым

Rastu_schastlivim.jpg

Муниципальное автономное дошкольное образовательное  учреждение комбинированного вида Детский сад № 15 «Родничок» города Бирска муниципального района Бирский район  Республики Башкортостан

 

СОГЛАСОВАНО                                                                УТВЕРЖДАЮ

председатель Наблюдательного                                         Заведующий

Совета МАДОУ Детский сад                                             МАДОУ Детский сад  №15   
№15 «Родничок» г.Бирска                                                  "Родничок" г.Бирска      

___________ Е.В.Акбашева                                                 _________ И.В.Самойлова

                                                                                                 Приказ от 23.12.2011г. №  220-К

 

 

ПРИНЯТО

Протокол

заседания общего собрания

трудового коллектива

МАДОУ Детский сад № 15  

  «Родничок» г. Бирска          

 от 23.12.2011г. №  7

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О НАБЛЮДАТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ

 

1. Общие положения

  1. Отношения МАДОУ Детский сад №15 «Родничок» г.Бирска и Наблюдательным советом  регламентируются Уставом учреждения  и настоящим  Положением ,в котором определяются права и обязанности сторон (далее Положения).
  2. Основой правовых условий организация деятельности Наблюдательного Совета являются:

-Федеральный закон «Об автономных учреждениях» от 03.11.06. №174-ФЗ;

-Постановление Главы администрации города от 17.03.2010 №1086 «О создании   муниципальных автономных образовательных учреждений»

-Устава муниципального автономного образовательного учреждения комбинированного вида Детский сад №15 «Родничок» города Бирска муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

3.   В состав Наблюдательного совета входят представители учредителя автономного                  учреждения-1 человек, представитель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бирскому району и городу Бирску-1 человек, представитель общественности-2 человек, представитель трудового коллектива-1 человек.

4.   Срок полномочий Наблюдательного совета определяется Уставом детского сада.

5.   Одно и то же лицо может быть членом Наблюдательного совета неограниченное   число раз.

  1. Руководитель детского сада участвует в заседаниях Наблюдательного совета  Учреждения с правом совещательного голоса.
  2. Членами Наблюдательного совета не могут быть лица, имеющие не снятую или непогашенную судимость, руководитель Учреждения и его заместители.
  3. Учреждение не вправе выплачивать членам Наблюдательного совета вознаграждение за выполнение ими своих обязанностей, за исключением компенсации документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с участием в работе Наблюдательного совета детского сада.
  4. Члены Наблюдательного совета могут пользоваться услугами детского сада только на равных условиях с другими гражданами.
  5. Решение о назначении членов Наблюдательного совета или досрочном прекращении их полномочий принимается Учредителем Учреждения. Решение о назначении представителя работников детского сада членом Наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается в порядке, предусмотренном Уставом Учреждения.
  6. Полномочия члена Наблюдательного совета детского сада могут быть прекращены досрочно:

-по просьбе члена Наблюдательного совета Учреждения;

- в случае невозможности исполнения членом Наблюдательного совета своих обязанностей по состоянию здоровья или по причине его отсутствия в месте нахождения Учреждения в течении четырех месяцев;

-в случае привлечения члена Наблюдательного совета к уголовной ответственности.

 

2. Заседания Наблюдательного совета

  1. Заседания Наблюдательного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
  2. Заседание Наблюдательного совета созывается его председателем по собственной инициативе, по требованию Учредителя  Учреждения, члена Наблюдательного совета или руководителя Учреждения.
  3. Порядок и сроки подготовки, созыва и проведения заседаний Наблюдательного совета определяются Уставом Учреждения.
  4. В заседании Наблюдательного совета вправе участвовать руководитель Учреждения. Иные приглашенные председателем Наблюдательного совета лица могут участвовать в заседании Наблюдательного совета, если против их присутствия не возражает более чем одна треть от общего числа членов Наблюдательного совета Учреждения.
  5. Заседание Наблюдательного совета является правомочным, если все члены Наблюдательного совета извещены о времени и месте его проведения и на заседании присутствует более половины членов Наблюдательного совета. Передача членам Наблюдательного совета своего голоса другому лицу не допускается.
  6. Каждый член Наблюдательного совета имеет при голосовании один голос. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Наблюдательного совета Учреждения.
  7. Первое заседание Наблюдательного совета после его создания, а также первое заседание нового состава Наблюдательного совета Учреждения созывается по требованию Учредителя Учреждения. До избрания председателя Наблюдательного совета на таком заседании председательствует старший по возрасту член Наблюдательного совета, за исключением  представителя работников детского сада.

 

3.Компетенция Наблюдательного совета

1. К компетенции Наблюдательного совета относится рассмотрение:

1)  предложений Учредителя или руководителя Учреждения о внесении измене­ний в настоящий Устав;

  1. предложений Учредителя или руководителя Учреждения о создании и лик­видации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств;
  2. предложений Учредителя или руководителя Учреждения о реорганизации или ликвидации Учреждения;
  3. предложений Учредителя или руководителя Учреждения об изъятии имуще­ства, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
  4. предложений руководителя Учреждения об участии Учреждения в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имуще­ства в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам в качестве учре­дителя или участника;
  5. проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
  6. по представлению руководителя Учреждения проектов отчетов о деятельно­сти Учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана фи­нансово-хозяйственной деятельности и годовой бухгалтерской отчетности Уч­реждения;
  7. предложений руководителя Учреждения о совершении сделок по распоряже­нию имуществом, которым в соответствии с Федеральным законом "Об авто­номных учреждениях" Учреждение не вправе распоряжаться самостоятельно;
  8. предложений руководителя Учреждения о совершении крупных сделок;
  9. предложений руководителя Учреждения о совершении сделок, в которых имеется заинтересованность;
  10. предложений руководителя Учреждения о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета;
  11. вопросов проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Учрежде­ния и утверждения аудиторской организации.

2. По вопросам, указанным в подпунктах 1 - 4 и 8 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете, Наблюдательный совет дает рекомендации. Учредитель принима­ет по этим вопросам решения после рассмотрения рекомендаций Наблюдательного совета.

3. По вопросу, указанному в подпункте 6 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете, Наблюдательный совет дает заключение, копия которого направляется Учредителю. По вопросу, указанным в подпунктах 5 и 11 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете, Наблюдательный совет дает заключение. Руководитель Учреждения принимает по этим вопросам решения после рассмотрения заключений Наблю­дательного совета.

4.Документы, представляемые в соответствии с подпунктом 7 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете, утверждаются Наблюдательным советом. Копии ука­занных документов направляются Учредителю.

5. По вопросам, указанным в подпунктах 9, 10 и 12 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете, Наблюдательный совет принимает решения, обязательные для руководителя Учреждения.

6. Рекомендации и заключения по вопросам, указанным в подпунктах 1 - 8 и 11 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете даются большинством голосов от об­щего числа голосов членов Наблюдательного совета.

7. Решения по вопросам, указанным в подпунктах 9 и 12 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете, принимаются Наблюдательным советом большинством в две трети голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета.

8. Решение по вопросу, указанному в подпункте 10 пункта 1 Положения о Наблюдательном Совете, принимается Наблюдательным советом в порядке, установ­ленном частями 1 и 2 статьи 17 Федерального закона "Об автономных учреж­дениях".

9.  Вопросы, относящиеся к компетенции Наблюдательного совета, не могут быть переданы на рассмотрение других органов Учреждения.

10. По требованию Наблюдательного совета или любого из его членов руководитель Учреждения обязан в двухнедельный срок представить информа­цию по вопросам, относящимся к компетенции Наблюдательного совета.

 

4.Делопроизводство

  1. Заседания Наблюдательного совета оформляются в виде протоколов.
  2. Порядок работы Наблюдательного совета и принятия им решений определяется самим Наблюдательным советом, но не реже одного раза в квартал.
  3. Изменения в настоящее Положение вносятся учредителем и (или) самим Наблюдательным советом.
  4. Ответственность за делопроизводство в Наблюдательном совете возлагается на секретаря.

 

 

Состав

Наблюдательного совета Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида

Детский сад №15 "Родничок" города Бирска муниципального района Бирский район

Республики Башкортостан

 

1. Акбашева Е.В. - ведущий специалист Управления образования администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

2. Шумова О.Л. - главный специалист-эксперт Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бирскому району и города Бирск.

3. Сайсанова Г.Д.  - преподаватель Бирской государственной социально-педагогической академии.

4. Иванова Л.В. - преподаватель Бирской государственной социально-педагогической академии.

5. Самойлова Г.С. - старший воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида Детский сад №15 "Родничок" города Бирска муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

 

 

 

 

blind

ППМИ-2024

Радио Online

Если тебе сложно - просто позвони!

Esli_tebe_slogno.jpg

Не дай себя в обиду!

Ne_daj_sebya_v_obidu.jpg

Войти на сайт