Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Расту счастливым

Rastu_schastlivim.jpg

Профилактика гриппа и ОРВИ

 

В семье - ребенок, а по городу сейчас вовсю гуляют грипп и ОРЗ.

Профилактика гриппа у детей просто необходима в это время!
Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить.
Если в семье кто - то заболел гриппом или подхватил ОРЗ , лучший вариант профилактики гриппа у детей - перевести ребенка в другую квартиру до полного выздоровления болеющего родственника.

К сожалению, не все могут этим советом воспользоваться. Что же делать, если ребенка некуда отправить на время «заразного» периода?

Будем принимать все меры для предотвращения заражения.

1) Болеющему взрослому желательно на время болезни прекратить контакты ребенком, не заходить в его комнату.

2) Болеющий взрослый в обязательном порядке надевает маску и передвигается по квартире только в ней. Менять маску нужно каждые 2-3 часа.

3) Проветривание помещения также способствует профилактике гриппа и ОРВИ. Часто проветривайте детскую комнату. Вирусы очень летучи, поэтому легко удаляются из комнаты с притоком свежего воздуха. Ребенка из комнаты при проветривании нужно вынести. Например, можно использовать капли Деринат или мазь Оксолин.
Деринат назначают по 2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза/сут для профилактики гриппа и ОРЗ у детей. Если появились симптомы заболевания: кашель, насморк, препарат закапывают в нос каждые 1-1.5 ч. Оксолиновой мазью смазывают слизистую оболочку носа 2 раза в день: утром и вечером для профилактики гриппа.

4) Очищенный лук и чеснок размещаем вокруг кроватки ребенка.
Нужно помнить, что, подсыхая на воздухе, лук и чеснок практически перестает выделять фитонциды. Поэтому раздавленные зубчики чеснока и нарезанные дольки лука нужно периодически, через 3-4 часа, заменять на новые.

 

 

                                            

blind

ППМИ-2024

Радио Online

Если тебе сложно - просто позвони!

Esli_tebe_slogno.jpg

Не дай себя в обиду!

Ne_daj_sebya_v_obidu.jpg

Войти на сайт